Всероссийская конференция инфраструктуры развития экспорта
С 27 по 30 июля в Белгороде проходила Всероссийская конференция инфраструктуры развития экспорта: 10 лет системе ЦПЭ.
В ней приняли участие представители Российского экспортного центра и руководители региональных центров поддержи экспорта (ЦПЭ) из 82 субъектов РФ, в том числе из Республики Адыгея.
В первый день прошел мастер-класс по продажам. Рустам Гайнуллин, основатель крупнейшего сообщества B2B продавцов, рассказал о психотипах клиентов и внедрении самых современных механизмов продаж в работу ЦПЭ и об инструментах, подходящих для продвижения услуг господдержки. Спикеры разобрали различные ситуации на реальных кейсах.
На протяжении 4 дней конференции участники обсудили нормативную базу, особенности пользования Информационной системой «Одно окно», успешную практику продажи коробочных продуктов, особенности работы со СМИ и методические рекомендации РЭЦ.
В ходе мероприятия состоялась защита результатов деятельности центров поддержки экспорта за 1 полугодие 2021 года. По итогам деятельности ЦПЭ Республики Адыгея за 6 месяцев был выполнен KPI и заключено 9 экспортных контрактов.