В Санкт-Петербурге проходит Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта «Сделано в России. Выбирают в мире»


С 27 по 30 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге при участии Российского экспортного центра (РЭЦ), уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и региональных центров поддержки экспорта (ЦПЭ) проводится масштабная конференция, посвящённая развитию несырьевого экспорта и совершенствованию инфраструктуры поддержки экспортно ориентированных компаний.

Ключевые темы деловой программы:• пленарная сессия с участием представителей Минпромторга и Правительства Санкт-Петербурга;
• обсуждение перспектив развития региональной инфраструктуры поддержки экспорта;
• популяризация бренда «Сделано в России»;
• сессия о межрегиональной кооперации и повышении эффективности работы ЦПЭ.

Отдельной строкой в программе — неформальные встречи участников, обмен опытом и укрепление профессиональных связей между регионами.

В составе участников конференции — представители большинства центров поддержки экспорта Российской Федерации. Ведущий консультант Центра поддержки экспорта Республики Адыгея Мурат Делок также принимает участие в работе конференции, что позволяет транслировать лучшие федеральные практики в наш регион, актуализировать подходы к сопровождению экспортёров и повышать качество услуг для местного бизнеса.


***
Центр поддержки экспорта Республики Адыгея действует в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Поделиться: