С 15 по 17 апреля 2024 года в Международном выставочном центре в городе Харбин пройдет I Российско-Китайский строительный форум!
В рамках сотрудничества и взаимодействия Всероссийского центра национальной строительной политики с Правительством города Харбин (Китайской Народной Республики), с 15 по 17 апреля 2024 года на юге провинции Хэйлунцзян в Международном выставочном центре в городе Харбин пройдет I Российско-Китайский строительный форум.
Организаторы форума – ОСРГО «Всероссийский центр национальной строительной политики» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительство Харбина (КНР).
Цели проведения форума:
- выстраивание профессиональных отраслевых контактов и деловых связей;
- обмен профессиональным опытом между органами власти, общественными объединениями и представителями бизнес-сообщества стран-участников;
- эффективная интеграция бизнеса и выстраивание новых логистических цепочек;
- взаимодействие по повышению товарооборота, импорта и экспорта строительных материалов, технологий, комплектующих, цифровых продуктов между Россией и Китаем;
- развитие промышленных производств и создание новых предприятий;
- изучение технологий и обмен опытом, в том числе по кадровому вопросу, посредством обмена иностранных студентов обеих стран.
В рамках официальной деловой программы пройдут Пленарное заседание «Международное содействие и углубление обмена и сотрудничества между строительной промышленностью Китая и России" и три основные тематические секции:
1. Интеллектуальное строительство и высококачественное устойчивое развитие строительной промышленности;
2. Строительство с низким уровнем углерода и сверхнизким электропотреблением;
3. Российско-Китайская секция по технологиям строительства в условиях низких температур.
Кроме того, на площадке форума пройдет I Международная выставка строительной промышленности, которая предполагает участие более 5 тысяч человек из 35 китайских провинций и городов, а также сотни выставочных стендов российских и китайских компаний в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Выставка будет разделена на четыре сектора:
1. Выставочная площадка предприятий Российской Федерации;
2. Выставочная площадка интеллектуального строительства и индустриализации строительства Китая;
3. Выставочная площадка зеленого и сверхнизкого энергопотребления Китая;
4. Выставочная площадка предприятий провинции Хэйлунцзян.
В рамках проведения форума и выставки, организационным комитетом предусмотрено посещение строительных производств, площадок, предприятий и образовательных учреждений строительного комплекса провинции Хэйлунцзян.
Участие в I Российско-Китайском строительном форуме и в I Международной выставке строительной промышленности, для представителей органов власти позволит:
- обменяться профессиональным опытом;
- обсудить развитие строительного комплекса двух стран;
- получить новые знания, компетенций и навыки;
- осмотреть предприятия и производства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.
Для представителей бизнес-сообщества:
- сформировать необходимые деловые контакты для своих производств и предприятий;
- заключить коммерческие контракты;
- приобрести надежных поставщиков оборудования, комплектующих и продукции;
- реализовать продукцию своих производств и предприятий, товаров и услуг на динамично-развивающийся китайский рынок.
Участие российских официальных делегаций и компаний в форуме и международной выставке осуществляется на безвозмездной основе.
Ответственный за организацию мероприятия:
+79250590969 Белякова Ольга Николаевна
Дата проведения: 15-17 апреля 2024 года
Место: Харбинский международный выставочный центр (Китай, г. Харбин, улица Хунцзи, район Нанган, 301)